российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: молчание министра МВД Украины Цушко – это ошибка

Сегодня утром министр внутренних дел Украины Василий Цушко, до этого времени находившийся на лечении в немецкой клинике после сердечного приступа, вернулся на рабочее место. В ближайшую среду главный милиционер впервые за два месяца отсутствия планирует выступить на публике – Цушко примет участие в заседании Кабинета министров, которое традиционно проходит в середине недели. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе МВД.

«Утром Василий Петрович провел рабочую встречу с заместителями министра, а в девять часов возглавил традиционное оперативное совещание с начальниками служб и подразделений центрального аппарата МВД», – говорится в сообщении пресс-службы.

В течение дня у министра также запланированы рабочие встречи с руководителями МВД по вопросам «жизнедеятельности милицейского ведомства».

«В рабочем графике министра предусмотрено участие в заседании Кабинета министров Украины. В дальнейшем Цушко планирует вместе с семьей отправиться в плановый отпуск», – подчеркивается в сообщении МВД.

Между тем, украинские эксперты выражают удивление, почему Цушко, приступив к исполнению обязанностей после длительного отпуска, так и не созвал пресс-конференцию.

«Надвигаются досрочные парламентские выборы, МВД должно обеспечить их проведение. Поэтому для украинского народа представляет интерес, в каком физическом и моральном состоянии находится глава силового ведомства Василий Цушко», – заявил «Новому Региону» украинский политический обозреватель Дмитро Понамарчук.

«Молчание Цушко можно объяснить стилем его работы – все помнят, что, когда Цушко был назначен министром МВД, он сначала 100 дней отказывался от общения с прессой. Но в данной ситуации такая позиция является неправильной. Цушко сейчас в центре внимания всей страны, поэтому ему стоит провести встречу с журналистами», – добавляет эксперт.

Напомним, что Василий Цушко был госпитализирован 26 мая с диагнозом «инфаркт миокарда». Произошло это после известного противостояния вокруг Генпрокуратуры в разгар последнего политического кризиса на Украине. 31 мая в связи с ухудшением здоровья его доставили на реанимационном самолете в немецкую клинику. Там, как сообщалось, украинского министра прооперировали.

До назначения министром внутренних дел Цушко был народным депутатом от Социалистической партии Украины, возглавляемой спикером Александром Морозом.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 23.07.07

В Киев из Германии доставлен болгарский работорговец. / В Киеве во время шоппинга задержан российский бизнесмен, объявленный в розыск. / Украина составила список радиационных источников, представляющих интерес для террористов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках