российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученый обвинил МЧС в непрофессиональном тушении фосфора под Львовом

Экологической катастрофы во Львовской области можно было бы избежать при условии правильного тушения пожара. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил представитель Института органической химии Академии наук Украины Дмитрий Волочнюк.

«Гасить пожар нужно было песком, а воду распылять сверху, с самолетов, которые должны быть у МЧС-ников. Эта технология широко используется в Европе», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению Волочнюка, если бы тушение происходило по вышеописанной технологии, можно было бы избежать формирования «фосфорного облака».

Между тем, эксперт считает, что «все страшное, что было, уже произошло».

По его словам, сегодня никакой угрозы оставшиеся на месте катастрофы цистерны с фософором уже не несут.

Однако Волочнюк порекомендовал местным жителям пока что не пить воду из колодцев и не купаться в закрытых водоемах, а также тщательно мыть овощи.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 24.07.07

Тягнибок отказывается от номера «Московских ТелеСистем». / Минтопэнерго Украины заявляет об информационной провокации «Татнефти». / 24 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках