российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской клинике нелегально пересаживали донорские органы

Израильская полиция задержала 10 человек, которых обвиняют в участии в преступной группировке, занимавшейся незаконной трансплантацией органов на Украине, передает newsru.com.

Задержанные – выходцы из бывшего СССР – при помощи газетных объявлений искали в Израиле доноров, а затем в одной из частных клиник Киева проводились незаконные операции по пересадке донорских органов.

Вознаграждение, обещанное донорам, составляло 35 тысяч долларов. С пациентов, нуждающихся в пересадке, преступники брали 150-200 тысяч долларов. Большая часть этой суммы оседала на счетах преступников.

Полиции известно о случаях, когда доноры просыпались на операционном столе и выясняли, что заказчики исчезли вместе с почкой и деньгами, передает Немецкая волна.

На данный момент полиции известно о четырех жертвах мошеннической группировки, не получивших компенсацию за вырезанную почку, однако следователи убеждены, что реальное количество пострадавших значительно больше. Во всех случаях причиной продажи почки становилось тяжелое финансовое положение донора.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.07.07

В Крыму стартовала акция Ленточка-триколор (ФОТО). / Ученый обвинил МЧС в непрофессиональном тушении фосфора под Львовом. / Тягнибок отказывается от номера «Московских ТелеСистем». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках