российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине подростки убили 19 человек, снимая жертв на мобилку

В Днепропетровской области задержаны трое подростков, которые сознались в совершении 19 убийств. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель министра МВД Украины Николай Купянский.

По его словам, задержанные совершили серию убийств на территории Днепропетровской и Запорожской областей в начале лета текущего года. Мотивы преступления сейчас устанавливаются, хотя правоохранители не исключают, что подростки убивали людей ради развлечения.

«Убийства были больше похожи на забаву или охоту», – говорит Купянский.

«Нередко преступления были записаны на камеры мобильных телефонов», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам милиционера, обвиняемые убивали и несовершеннолетних, и взрослых людей, и пенсионеров. Купянский утверждает, что убийцы не выбирали социальный статус жертв, среди убитых есть и бомжи.

Иногда за сутки производилось по нескольку убийств.

Все задержанные – 1988 года рождения, из благополучных семей, ранее учились в одном классе. Один из них после школы устроился охранником, а двое были безработными.

23 июля подростки сознались в совершении 19 убийств, и сейчас следствию предстоит выяснить причастность к другим убийствам.

МВД также готовится провести психиатрическую экспертизу задержанных.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 24.07.07

Более 50% жителей Украины – за особый статус русского языка. / На Украине больше сторонников союза с Россией и Белоруссией, чем вступления в ЕС. / 41% жителей Украины видят в политическом кризисе угрозу распада страны. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках