российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины опровергает причастность киевских клиник к торговцам донорскими органами

У МВД Украины нет информации, что задержанные накануне в Израиле участники группировки по незаконной трансплантации органов проводили операции в одной из частных клиник Киева. Об этом на пресс-конференции сегодня заявил заместитель министра МВД Украины Николай Купянский.

«Никакой информации о том, что к международной сети по трансплантации органов, имеет отношения Украина, нет», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Он также заявил, что у МВД нет сведений о проведении незаконных операций по трансплантации донорских органов в клиниках Киева.

Между тем, Купянский добавил, что МВД Украины будет продолжать проверку сведений, которые были сообщены израильским правоохранителям задержанными.

Как сообщал «Новый Регион», накануне израильские СМИ сообщили о том, что полиция задержала 10 человек, которых обвиняют в участии в преступной группировке, занимавшейся незаконной трансплантацией органов на Украине. По данным местных СМИ, задержанные – выходцы из бывшего СССР – при помощи газетных объявлений искали в Израиле доноров, а затем в одной из частных клиник Киева проводились незаконные операции по пересадке донорских органов.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 24.07.07

На Украине подростки убили 19 человек, снимая жертв на мобилку. / Более 50% жителей Украины – за особый статус русского языка. / На Украине больше сторонников союза с Россией и Белоруссией, чем вступления в ЕС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках