российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские политики в канун выборов массово обзаводятся Интернет-блогами

Экс-министр МВД Украины и один из лидеров пропрезидентского блока «Наша Украина-Народная самооборона» Юрий Луценко презентовал сегодня в Киеве свой персональный блог, который он обещает регулярно обновлять при помощи мобильного телефона.

«В этом блоге я оставляю место не только для официоза, политических мыслей, но и эмоций», – заявил Луценко на презентации, передает корреспондент «Нового Региона».

Луценко пообещал, что в скором времени его соратники по «Народной самообороне» – Давид Жвания, Олесь Доний, Тарас Стецкив и Николай Катеринчук также обзаведутся сетевыми дневниками.

В то же время, прокурор Крыма Виктор Шемчук, также входящий в блок «Народная самооборона», блог заводить не будет. «Прокурор Крыма Шемчук во время выборов пойдет в отпуск, но я не думаю, что у него будет возможность публиковать свои мысли, ведь он еще и чиновник», – пояснил Луценко.

Луценко утверждает, что появление его блога никак не связано с выборами, а вызвано желанием неформального общения с Интернет-пользователями. Впрочем, политик признается, что, посещая сетевые форумы, он находит там «лозунги, которые он использует».

Луценко также заявил, что очень хотел бы подскутировать в новом блоге с российским политтехнологом Маратом Гельманом,

Следует отметить, что накануне собственный блог в Живом Журнале завел еще один украинский политик – экс-БЮТовец Дмитрий Выдрин. В первом посте, сделанном 23 июля, Выдрин просит называть его по имени: «Отчества я категорически не люблю, разве что, когда тебя доверительно называют только по отчеству: Игнатьич», – пишет он.

А решение завести блог объясняет тем, что пользователей ЖЖ «сто тысяч человек только в Украине, а через год будет минимум в два раза больше».

Напомним, что украинские политики стали обзаводиться блогами гораздо позднее своих российских коллег. Так, первый публичный сетевой дневник у депутата Верховной Рады появился только в декабре 2006 года: первопроходцем является бывший БЮТовец Олег Антипов.

Также известно, что свой блог ведет и один из самых молодых парламентариев депутат-социалист Евгений Филиндаш.

Ссылки по теме:

Первый украинский депутат обзавелся собственным блогом >>>

Новый Регион в Живом Журнале >>>

Луценко на презентации своего блога

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 24.07.07

Автор книги «Донецкая мафия» вновь просит защиты у Ющенко. / МВД Украины опровергает причастность киевских клиник к торговцам донорскими органами. / На Украине подростки убили 19 человек, снимая жертв на мобилку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках