российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казахи считают, что во Львовской области не произошло ничего трагического

Срок эксплуатации цистерн с фосфором, которые загорелись 16 июля на железнодорожном перегоне во Львовской области, должен закончиться в декабре 2007 года. Об этом сегодня во время телемоста Киев-Львов-Москва по телефону сообщил управляющий директор ТОО «Казфосфат» Кайрат Шотбаков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Шотбаков сообщил, что 2 из 15 цистерн, перевернувшихся во Львовской области, были выпущены в 1978 году, остальные – в 1984 году. По его словам, срок эксплуатации цистерн – 24 года, однако «Казфосфат» имеет официальное разрешение от украинской фирмы о продлении срока эксплуатации на 5 лет.

Шотбаков добавил также, что так называемая «водяная рубашка» в цистернах с фосфором соответствовала необходимым требованиям, слой воды был, по словам Шотбакова, не менее 30 сантиметров.

«Мы спокойно воспринимаем произошедшее», – заявил Шотбаков.

Более всего сегодня «Казфосфат», по словам управляющего директора, «беспокоит то, что наши партнеры в Европе вынуждены не получать товар вовремя в необходимых объемах».

Также беспокойство казахского производителя вызвало то, что их представителей не включили во все комиссии, которые расследуют причины катастрофы во Львовской области.

«Очень долго пришлось уговаривать своих украинских коллег, чтобы нашего представителя включили хотя бы в одну комиссию», – пожаловался Шотбаков.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 24.07.07

Печерский суд Киева запретил «БЮТ-2». / «Береза реально раздражает», – молодые эсеры провели акцию у здания посольства Великобритании (ФОТО, ВИДЕО). / Украинские политики в канун выборов массово обзаводятся Интернет-блогами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках