российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский губернатор обвиняет Кузьмука в распространении паники

Самой серьезной ошибкой, допущенной при ликвидации «фосфорной катастрофы» во Львовской области было заявление вице-премьера Украины Александра Кузьмука об угрозе «второго Чернобыля». Об этом сегодня во время телемоста Киев-Львов-Москва заявил губернатор Львовской области Петр Олийник.

«Была допущена, по моему мнению, очень большая психологическая ошибка», – сказал Олийник, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, после возгорания цистерн под Ожидовым на место выехала пожарная бригада из 6-ти человек, что не достаточно для такого происшествия. Он добавил, что система оповещения «сработала не до конца».

Однако, вице-премьер, прибывший к месту пожара около часа ночи, посеял среди местного населения панику, что только усугубило ситуацию, уверен губернатор.

«Когда он (Кузьмук) сказал, что это второй Чернобыль, понимая, какая у украинского народа фобия, сразу же началась реакция», – считает Олийник.

На данный момент, по словам Олийника, завершается ликвидация последствий аварии.

«Я думаю, что в 10-тидневный срок, установленный президентом, мы справимся», – сообщил Олийник.

«Очень большой опыт приобретен», – добавил губернатор.

«Мы хотим, чтобы этим уроком воспользовались наши российские друзья», – заключил Олийник.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 24.07.07

Казахи считают, что во Львовской области не произошло ничего трагического. / Печерский суд Киева запретил «БЮТ-2». / «Береза реально раздражает», – молодые эсеры провели акцию у здания посольства Великобритании (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках