российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевых» запретили трогать руками (ФОТО)

Сегодня на Европейской площади Киева пропрезидентский блок «Наша Украина-Народная самооборона» начал акцию по сбору подписей среди населения за отмену депутатской неприкосновенности, передает корреспондент «Нового Региона».

В торжественной обстановке первые подписи на бланках поставили министр иностранных дел Арсений Яценюк, министр обороны Украины Анатолий Гриценко, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко и другие представители блока.

Несмотря на то, что акция была объявлена демократической, и предполагалось, что до известных людей мог «дотронуться» каждый желающий, охрана к «оранжевым» вождям неохотно пропускала даже представителей СМИ, а простых людей и вовсе останавливали на расстоянии от политиков.

Женщина, которая представилась Евгенией Купавской, хотела подойти к Юрию Луценко, но сначала охрана не дала ей это сделать. Секьюрити заявили, что кандидат в депутаты общается с журналистами, и мешать ему не нужно.

«Женщину, а, тем более, инвалида второй группы, каждый может оттолкнуть, ударить и все, что угодно», – в сердцах произнесла Купавская, когда охранник перекрыл подход к Луценко.

Позже, когда киевлянке все же удалось подойти к экс-министру, она передала ему письмо. Купавская пожаловалась, что ей, участнице войны, проживающей с матерью-вдовой участника боевых действий, государство не может выделить социальное жилье.

«Я не занимаюсь жилищным вопросом», – внезапно остановил женщину Луценко.

«Мы намерены сменить руководство Киева, но я не раздаю квартиры», – добавил экс-министр и отвернулся.

Несмотря на то, что акция была объявлена демократической, и предполагалось, что до известных людей мог «дотронуться» каждый желающий, охрана к «оранжевым» простых людей не подпускала

Все мероприятие сопровождалось барабанным шумом

Женщину, которая пришла на встречу с Юрием Луценко, охрана настоичиво не пропускала

Позже, когда киевлянке все же удалось подойти к экс-министру, она передала ему письмо

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 24.07.07

Львовский губернатор обвиняет Кузьмука в распространении паники. / Казахи считают, что во Львовской области не произошло ничего трагического. / Печерский суд Киева запретил «БЮТ-2». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках