российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович распорядился начать шмон на железной дороге

Сегодня на заседании правительства в Киеве премьер-министр Виктор Янукович поручил создать государственную комиссию по проверке состояния украинских железных дорог. Соответствующее решение было принято после крушения цистерн с фосфором во Львовской области, а также ряда других аварий поездов, произошедших на Украине за последнее время.

По словам Януковича, в новую комиссию войдут не только чиновники, но и ученые, а также представители общественности.

«Чтобы мы реально знали состояние дел на железной дороге», – пояснил премьер.

В то же время, Янукович заверил, что уже сегодня у правительства «есть экспертные данные по каждому участку, где нужно сделать ремонт».

Кроме того, премьер заявил, что, по его мнению, нужно сделать выводы по кадрам на железной дороге, где зачастую «работают люди без соответствующей подготовки и даже образования».

Комментируя борьбу с последствиями аварии под Львовом, Янукович также поручил разработать на будущее схему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

«Необходимо определить, кто будет предоставлять оперативную официальную населению», – сказал Янукович.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 25.07.07

Министр МВД Украины Цушко уже совершает пробежки. / Константин Затулин: мы не собираемся воротить нос от Партии Регионов. / 25 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках