российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры сломали сайт крымских сепаратистов

Атаке неизвестных хакеров подвергся сайт «Свободный Крым» сторонников воссоединения полуострова с Россией, существующий в сети с 1999 года, передает корреспондент «Нового Региона».

В минувшие выходные на сайте появилось заявление, сделанное якобы от лица авторов сайта, в котором они впервые за годы существования ресурса решили рассекретить имена его создателей, при этом сознавшись в своей гомосексуальной ориентации.

В заявлении утверждалось, что все эти годы ресурс поддерживается силами журналиста Юрия Боголепова, бывшего крымчанина, ныне работающего на радио в Канаде, а также еще одним бывшим жителем полуострова – московским журналистом Виктором Ядухой. Кроме того, в списке упоминался Андрей Грачев, который после убийства в 1993 году начальника пресс-службы Черноморского флота Андрея Лазебникова возглавил пресс-службу командующего ЧФ, а ныне работает заместителем директора «Норильского никеля».

Данное заявление оставалось на сайте все минувшие выходные, после чего, очевидно, было замечено и удалено администраторами «Свободного Крыма».

«Сайт «Свободного Крыма подвергся хакерской атаке… Текст был выставлен хакерами и являет собой состряпанную нашими врагами фальшивку», – такое объявление помещено сегодня на ресурсе.

Какие именно «враги» атаковали «Свободный Крым» – авторы не сообщают. Впрочем, у создателей ресурса, который публиковал радикально антиукраинские материалы и одновременно позволял себе критиковать российских чиновников, недоброжелателей может оказаться немало.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 25.07.07

Украинские евреи не решаются осудить реабилитацию ОУН-УПА. / Главный судебный пристав Новокрещенов испытывает «нравственные страдания» от пребывания в «обезъяннике». / Правозащитники: на Украине закон о выборах нарушает права граждан. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках