российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму туристов возят на экскурсии на боевой спецтехнике

В рамках операции «Курорт-2007» в Крыму налоговая милиция изъяла 300 нелегальных игровых автоматов, раскрыла несколько незаконных цехов по производству алкоголя, обнаружила один мини-завод по производству бензина, а также выявила боевой диверсионно-разведывательный автомобиль неизвестного производства. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил начальник налоговой милиции Валерий Корячкин.

«В настоящее время активизировалась деятельность предпринимателей, которые хотят незаконно обогащаться», – подчеркнул Корячкин, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, основное внимание в ходе операции, которая проводится с 12 июля, сотрудники налоговой милиции уделили сфере обслуживания. Во время проверок развлекательных учреждений в Ялте, Алуште, а также других городах АРК налоговиками было изъято около 300 игровых автоматов и 17 биллиардных столов стоимостью 4,2 млн. гривен.

Валерий Корячкин также рассказал, что инспекторам удалось обнаружить и остановить деятельность 6-ти нелегальных цехов по производству спиртного. По его словам, на одном из крымских ликероводочных заводов, который уже год официально не закупает спирт, акцизы и не имеет лицензии, налоговики изъяли свежую партию водки, акцизных марок на сумму 65 тысяч гривен, а также 4 тонны спирта.

«Деньги в бюджет не поступали, а оседали в кармане частного предпринимателя», – пояснил Корячкин.

Он также предупредил отдыхающих в Крыму, что пить «Кагор Украины» и «Портвейн Червонный» не стоит, так как проверки выявили наличие синтетических веществ в вине. Налоговики изъяли партию продукции на 365 тысяч гривен, но не исключают, что фальшивые вины остались в некоторых торговых точках.

«Вреда для здоровья нет, но нет и пользы», – предупредил Корячкин.

Буквально на днях проверяющим удалось обнаружить подпольный нефтеперерабатывающий завод, поставляющий на местные заправки бензин низкого качества марки А-76 и А-80. На данный момент проводятся проверки, поэтому место мини-завода не называется.

Примечательно, что в результате проверок досталось и местному населению, развлекающему туристов. Так, недалеко от Алушты получили предупреждение предприниматели, которые катали туристов на лошадях, но не проводили оплату через кассу. А в поселке Генеральское, по словам начальника налоговой милиции, проверяющие обнаружили боевой диверсионно-разведывательный автомобиль, на котором отдыхающим организовывали экскурсии.

«Я вам скажу, что этот автомобиль пользовался успехом», – рассказал Корячкин и добавил, что желающие покататься на спецтехнике выстраивались в очереди.

На данный момент правоохранители выясняют, откуда была завезена эта техника.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 01.08.07

Ющенко назначил старт избирательной кампании на 2 августа. Мороз уверен, что «оранжевые» проиграют. / Верка Сердючка уже продает места в избирательном списке. / Украина намерена через 5 лет снизить зависимость от российского газа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках