российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНП требует от прокуратуры разобраться с крымскими любителями российского радио

Генеральная прокуратура Украины должна вынести оценку высказываниям лидера крымских коммунистов Леонида Грача, который ранее поддержал идею трансляции на полуостров с Кубани программ российской радиостанции «Маяк». Об этом заявил Василий Червоний, экс-губернатор Ровенской области, один из лидеров «Украинской правицы», входящей в блок «Наша Украина-Народная Самооборона».

«Призывы коммуниста Леонида Грача к трансляции российского «Маяка» и «Голоса России» в Крыму и восточных областях Украины должны стать поводом для определенного внимания прокуратуры», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Червоний пояснил, что, согласно, требованию украинского законодательства, радиостанции обязаны транслировать как минимум 50% украиноязычного продукта. Поскольку ни «Маяк», ни «Голос России» этого делать не будут, слова Грача можно квалифицировать как призыв к нарушению закона, подчеркнул Червоний.

Он также выразил уверенность, что главное задание российских радиостанций на Украине – «политическая пропаганда».

Как сообщал «Новый Регион», ранее инициативная группа крымчан и правозащитники предложили российскому руководству организовать трансляцию радио «Маяк» на Крым с территории Краснодарского края. Впоследствии это предложение поддержал лидер крымских коммунистов депутат Верховной Рады Леонид Грач.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.08.07

Правительство считает указ Ющенко незаконным, но выполнять его будет. / «Фосфорная катастрофа» обернулась серьезным ударом по Партии Регионов накануне выборов. / В Крыму туристов возят на экскурсии на боевой спецтехнике. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках