российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко и Ахметов договорились о коалиции в новой Верховной Раде, – Жовтяк

Если Партия Регионов и «Наша Украина-Народная самооборона» на досрочных парламентских выборах получат по 150 голосов, эти две силы создадут коалицию в новой Верховной Раде. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сказал экс-губернатор Киевской области Евгений Жовтяк, заявивший о выходе из Украинской народной партии, которая входит в пропрезидентский блок «Наша Украина-Народная самооборона».

«После выборов 30 сентября, если они состоятся, я в этом еще не уверен, будет создана коалиция Партии Регионов и «Нашей Украины-Народной Самообороны», – сказал Жовтяк.

«Я опираюсь на свои знания, опыт, политическую интуицию», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Жовтяк пояснил, что если ПР и НУНС наберут хотя бы по 150 голосов, то смогут создать конституционное большинство в Раде из 300 депутатов. Таким образом, инициировать новый роспуск парламента уже не удастся.

Соответствующая договоренность о коалиции, по словам Жовтяка, уже была достигнута между президентом Виктором Ющенко и «регионалом» Ринатом Ахметовым.

Жовтяк уверен, что единственное, что может помешать созданию коалиции – если или ПР, или НУНС наберет менее 150 голосов.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 01.08.07

Шахтерский рай. История одного города. / Украинские националисты рассекретили главное оружие против Черноморского флота в Крыму. / Блок Ющенко продолжает оставаться популярнее Блока Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках