российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи нарисовали Морозу рейтинг в 3%

В канун досрочных парламентских выборов на Украине возобновляется «социологическая война»: исследования социологических центров, проведенные практически в одно и то же время, демонстрируют абсолютно разные рейтинги партий.

Так, сегодня Всеукраинская социологическая служба опубликовала результаты исследования, согласно которым рейтинг Блока Юлии Тимошенко составляет 19.3%, а Социалистической партии Александра Мороза – 3.38%. До этого большинство служб делали прогнозы, не позволяющие социалистам надеяться на прохождение в новую Верховную Раду.

Сегодня же в Киеве было представлено другое исследование, проведенное Центром социальных экспертиз и прогнозов (также как и первое оно проходило в июле месяце). Здесь рейтинг БЮТ был оценен в 25.8%, а рейтинг партии Мороза – в 1.5%.

Напомним, что на прошлых парламентских выборах Украина столкнулась с массовым вбросом в СМИ результатов фальсифицированных социологических исследований. Специалисты тогда даже квалифицировали ситуацию как «информационную диверсию».

«Причины диверсии, на мой взгляд, таковы: у некоторых партий незначительный рейтинг, поэтому нужно убеждать инвесторов, что партия пройдет в парламент.

Кроме того, партии уже сейчас проводят переговоры о должностях в исполнительной власти, и чем выше рейтинг политической силы, тем больше аргументов в переговорах с оппонентами», – говорит Андрей Биченко, директор социологической службы Центра Александра Разумкова.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 02.08.07

Количество сторонников вступления в НАТО на Украине уменьшилось до 4%. / Россия увеличит объемы строительства жилья в Севастополе, – заместитель командующего ЧФ. / Ющенко не пустил Порошенко в депутаты и отправил добывать деньги для партии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках