российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следить за экологической обстановкой на месте «фосфорной катастрофы» под Львовом будут еще 2 месяца

Мониторинг экологической обстановки на месте крушения поезда с цистернами с фосфором под Львовом будет продолжаться еще два месяца. Об этом сегодня в Киеве заявил заместитель министра по охране окружающей среды Степан Лизун.

По его словам, за 2 месяца на мероприятия по мониторингу экологической обстановки будет затрачено около 800 тысяч гривен.

«На сегодняшний день никаких отклонений не обнаружили», – утверждает чиновник, передает корреспондент «Нового Региона».

В свою очередь, первый заместитель министра охраны окружающей среды Святослав Куруленко подчеркнул, что чиновники обязаны сделать вывод из опыта ликвидации аварии под Львовом.

«Катастрофа во Львовской области показала, что мы не готовы к такой ситуации», – сказал он.

Куруленко пояснил, что еще после взрывов на военных складах в Новобогдановке планировалось создать пакет инструкций для экологических инспекций, работающих на месте ликвидации катастроф, однако сделано этого не было.

«Чтобы сориентировать управление и инспекцию, как вести себя в этой ситуации. Необходимо срочно подготовить пакет документов. Мы говорили об этом еще во время Новобогдановки», – заключил Куруленко.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 03.08.07

Украинские националисты предлагают признать цыган коренной нацией. / Рогозин: Кучма и Янукович оставили Россию в лопухах. Обмануться в третий раз мы не должны. / 3 августа в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках