российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко требует уволить Рудьковского и посадить за решетку

Секретариат президента Украины сегодня выступил с заявлением о необходимости увольнения действующего министра транспорта Николая Рудьковского за профессиональную непригодность. Поводом для заявления стали многочисленные аварии на железнодорожном транспорте, произошедшие на Украине за последние недели, поясняют в президентской канцелярии.

«Гражданин Рудьковский должен ответить за результаты своей деятельности на должности министра транспорта. Первым шагом для этого должно стать его увольнение с должности исходя из полного профессионального несоответствия. Следующим – адекватная оценка его деятельности Генеральной прокуратурой Украины», – говорится в документе.

В Секретариате также заявляют, что намерены добиваться изменения законодательства ради ужесточения проверки на профпригодность министров при их назначении.

Напомним, что нынешний министр транспорта Рудьковский не имеет соответствующего образования, зато у него есть дипломы педагога и экономиста.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.08.07

Верховный суд Украины поставил точку в «деле о «Нарциссе». / Путин и Саакашвили имеют внутреннее родство – мнение экспертов. / Ющенко поблагодарил Симоненко, Януковича и Мороза за хорошее поведение. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках