российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На здание МИД Украины водружен флаг иностранного государства

Православная общественность Украины требует снять со здания МИД Украины флаг Евросоюза, который, по словам чиновников, был вывешен в канун празднования Дня Европы в Киеве. Об этом говорится в заявлении Всеукраинского православного братства Александра Невского, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Вот уже более двух месяцев на фасаде здания украинского Министерства иностранных дел, помимо украинского флага, развевается огромное полотнище государственного флага Евросоюза. После «дней Европы» этот флаг продолжает висеть на здании украинского внешнеполитического ведомства уже более 2-х месяцев. У любого человека, смотрящего на здание украинского МИДа, создается впечатление, что Украина уже является членом Европейского Союза», – говорится в документе.

«Православная общественность требует от руководителей украинского МИДа немедленно убрать государственный символ чужого государства с фасада здания внешнеполитического ведомства. Считаем также, что все те чиновники – ответственные лица, по вине которых было допущено это нарушение, должны понести предусмотренные за это наказания», – требуют авторы обращения.

Православные также просят президента, парламент и правительство «принять меры по не допущению незаконного размещения чужой государственной символики, оскорбляющей патриотические и гражданские чувства жителей Украины, на зданиях всех государственных учреждений и организаций, а также на улицах и площадях всех населенных пунктов Украины».

«Просим также Генеральную прокуратуру Украины рассматривать данное заявление как официальное обращение на предмет оценки факта демонстративного размещения флага чужого государства на здании украинского органа государственной власти – МИДа – с точки зрения Конституции и законов Украины и ответственности официальных лиц за их нарушения», – заключают авторы документа.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.08.07

Богословская выходит из партии «Вече» и идет на выборы с Януковичем. / Мокрые «левые» поддержали рабочих АвтоВАЗа и потребовали немедленной революции (ФОТО). / Причастна ли Болгария к покушению на Папу Римского в 1981 году?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках