российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: наша идея – единый народ, единый государственный язык, единая Церковь, единая нация

Виктор Ющенко сегодня объяснил свое видение украинской национальной идеи. Об этом он заявил, выступая на съезде пропрезидентского блока «Наша Украина-Народная самооборона».

«Наша идея – сильное государство, единый народ, единый государственный язык, единая Православная Церковь, единая нация. В этом я вижу суть национальной идеи», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

В свою очередь, лидер партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко пообещал, что после выборов «мы защитим украинский язык и украинскую идентичность».

«Любая «широкая коалиция» невозможна», – так прокомментировал Кириленко предложение Виктора Януковича об объединении в новой Верховной Раде, озвученное на съезде Партии Регионов.

И Кириленко, и Ющенко в своей речи подвергли сегодня резкой критике правительство Януковича и распущенную Верховную Раду:

«Где дешевые цены на газ? Где дешевые цены на услуги ЖКХ? За год правления Януковича стали жить лучше только депутаты и члены правительства», – заявил Кириленко.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 07.08.07

Правительство Януковича: Крым хуже всех готовится к зиме. / Список «Нашей Украины-Народной самообороны» возглавил Юрий Луценко. / В Севастополе начинаются акции протеста против захода корабля ВМС США с ядерным оружием. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках