российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Януковича: мы занимаемся украинизацией в 6 раз больше, чем Ющенко

Правительство Виктора Януковича сегодня официально заявило, что ратует за внедрение и развитие украинского языка в стране гораздо больше, нежели президент Виктор Ющенко, передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня на заседании правительства в Киеве вице-премьер Николай Азаров резко отреагировал на критику Кабмина, которую вчера озвучил президент Виктор Ющенко на съезде пропрезидентского блока «Наша Украина-Народная самооборона».

«Мы всегда с большим уважением относимся к критике и выступлениям президента. Но, к сожалению, его вчерашнее выступление ярко подтвердило, что глава государства взял на вооружение приемы и стандарты так называемой оппозиции. И открыто начал избирательную кампанию на стороне своей политической силы», – пожаловался Азаров.

После этого он занялся перечислением успехов существующего правительства, доказывая, что критика Ющенко была несправедливой. В заключение Азаров привел в пример особую заботу правительства Виктора Януковича об украинском языке, заявив, что нынешний Кабмин выделяет в 6 раз больше средств на украинизацию, нежели предыдущее правительство, которое возглавлял «оранжевый» премьер Юрий Ехануров.

«На 100% к запланированному выделено средств на 7 месяцев для обеспечения развития и использования украинского языка, что в 6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сказал Азаров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.08.07

Янукович ушел на больничный. / Ющенко записал Софию Ротару в свои соратники. / В Севастополе обстреляли эсминец ВМС США (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках