российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турчинов обнаружил лже-плакаты от БЮТ и ушел в отпуск

Заместитель секретаря Совбеза Украины Александр Турчинов – единственный высокопоставленный чиновник от БЮТ – уходит в отпуск на время избирательной кампании. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции в Киеве.

«Надеюсь, что в ближайшее время это заявление будет подписано», – сказал Турчинов, после чего призвал всех министров-кандидатов также уйти в отпуска и не использовать для агитации служебный транспорт, связь и другие привилегии чиновников.

Турчинов также заявил, что БЮТ раскрыл первый случай «черного пиара».

«Уже начали использоваться грязные технологии», – сообщил он.

Турчинов рассказал, что в Ровенской и Хмельницкой областях были обнаружены фальшивые плакаты, изданные якобы от БЮТ.

На одном из плакатов нарисована коса Юлии Тимошенко, внутри которой написано: «2007 год – выборы Рады». Чуть ниже находится другая надпись: «2008 – выборы президента?».

На втором плакате нарисовано дерева, на ветках которого сидят Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко. Внизу написано «люби друзи».

«Констатирую, что это делается в огромных тиражах», – заявил БЮТовец.

Туричнов утверждает, что плакаты выполнены на качественной бумаге, и для изготовления такой продукции требуется от 2 до 5 гривен.

По мнению Турчинова, плакаты – провокация Партии Регионов. По его словам, плакаты были отпечатаны в типографии газеты «Сегодня», которую связывают с «регионалом» Ринатом Ахметовым.

«Я не думаю, что стоит такому бизнесмену заниматься такими вещами», – сказал Турчинов и добавил, что данные о провокации БЮТ уже передал в правоохранительные органы.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 08.08.07

РПЦ: Капитализм падет в ближайшие десятилетия. / Вслед за «Криворожсталью» Украина продает Одесский припортовый завод. / Болеющий Янукович обнаружен в России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках