российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Команда бывших алкоголиков и наркоманов с Украины заняла 11 место на Чемпионате мира по уличному футболу

11 место заняла сборная Украины на Чемпионате мира по уличному футболу. Бывшую советскую республику представляла команда бывших спортсменов, которые в свое время злоупотребляли алкоголем и наркотиками, передает корреспондент «Нового Региона».

Координатор национального проекта «Уличный футбол» Олег Ванник рассказал сегодня на пресс-конференции, что уличный футбол призван помочь молодым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Многие из игроков украинской сборной, по словам участников пресс-конференции, в недавнем прошлом – профессиональные игроки, не добившиеся особых результатов и начавшие злоупотреблять алкоголем и наркотиками. А этот вид спорта является прямым способом социальной реабилитации, констатировал Ванник.

По его словам, год назад Украина заняла третье место, а сейчас в Дании обыграла сборную России, которая стала чемпионом в 2006 году.

Тем не менее, тренеры украинской сборной считают, что невысокий результат на нынешнем чемпионате – результат предвзятого отношения судей.

«Судейство было непредвзятым, но «вытягивали» сборную Нигерии», – заявил тренер сборной Александр Бугаков.

По его словам, в этом году на Чемпионате мира по уличному футболу, который проходил в Дании, арбитры старались дать как можно больше шансов командам из африканских стран. Также сборная Украины уступила сборной Шотландии, по словам Бугакова, потому что «судья помогал своим». А сборной Дании украинские игроки проиграли уже без помощи судей, признал тренер.

Первый Чемпионат мира по уличному футболу для беспризорных прошел в 2003 году в Австрии, в нем приняло участие 18 команд. Украина участвует в Чемпионате с 2004 года.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 08.08.07

В Киеве снизились продажи карточек МТС-Украина из-за завышенной цены. / Депутат Европарламента: непризнанные республики – зона российской оккупации. / Офис «нашистов» украсили «стрингами» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках