российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проведение Евро-2012 на Украине активизировало рейдеров

«Антирейдерский союз предпринимателей Украины» просит мировую общественность помочь в борьбе с рейдерством в стране. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава общественной организации Владимир Чмыль.

«Мы приходим к выводу, что в нашем государстве государственная система власти не в состоянии обуздать этих рейдеров», – констатировал Чмыль, передает корреспондент «Нового Региона».

Он добавил, что Межведомственная комиссия при вице-премьере Украины Николае Азарове – фактически единственный орган, который заинтересован в борьбе с рейдерскими захватами предприятий, однако поручения этой комиссии не выполняются.

«Силовики все состоят в рейдерских бригадах», – пояснил Чмыль.

Он также обратил внимание журналистов на то, что в связи с проведением финала Чемпионата мира по футболу в 2012 году в столице, рейдеры сконцентрировали усилия на захвате строительных фирм, сувенирных фабрик, а также гостиничных комплексов. По словам Владимира Чмыля, строительные предприятия, расположенные вблизи Киева, а также по трассе на Чернигов, уже почувствовали на себе интерес рейдеров. Компании, расположенные на Андреевском спуске также попали под прицел недобросовестных поглотителей.

«Президент набрал в рот воды и молчит», – заявил глава «Антирейдерского союза».

Он добавил, что около 70% всех рейдерских захватов в стране организовываются представителями Блока Юлии Тимошенко: братьями Жеваго, Геннадием Корбаном и Андреем Портновым.

В связи с этим общественная организация подготовила обращение руководству Европейского Союза, США, России, Совета Европы, ПАСЕ, ВТО, ОБСЕ и других организаций с просьбой помочь остановить рейдерские захваты на Украине. Обращение с указанием конкретных рейдерских захватов, в том числе и транснациональных корпораций, Союз намерен разослать во все официальные представительства стран и организаций.

Ссылки по теме:

Предприятиям в центре Киева угрожают рейдерские захваты >>>

Эксперт: на Украине публичность – лучшая защита от рейдеров >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 08.08.07

Лидер «Прорыва» Алексей Добычин возвращается в Крым. / Команда бывших алкоголиков и наркоманов с Украины заняла 11 место на Чемпионате мира по уличному футболу. / В Киеве снизились продажи карточек МТС-Украина из-за завышенной цены. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках