российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль: Крым есть субъект Украины, был и будет

Власть в Крыму принадлежит криминалитету. Об этом заявляет 41-номер избирательного мегаблока «Наша Украина – Народная Самооборона» Геннадий Москаль, ранее занимавший должность постоянного представителя президента Украины в Крыму.

«Сегодня, я считаю, центральная власть должна проводить эффективную работу по наведению порядка в Автономной Республике Крым», – сказал он на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Власть в Крыму принадлежит криминалитету, а не Верховному Совету и правительству Крыма. Это проект криминального авторитета (Александра) Мельника, который выдвинул (Анатолия) Гриценко на пост председателя Верховного Совета и немощного (Виктора) Плакиду (премьер-министр автономии), которого никто в Крыму не знает и, как говорят, он плакать не умеет. Вся милиция у него под контролем, все кадры он расставляет», – добавил Москаль.

Кроме того, Москаль опроверг официальную информацию о поездке крымской делегации в Москву.

«Когда Мельник скрывался в Москве, он (спикер ВС Анатолий Гриценко) поехал туда проведать его вместе с премьер-министром, чтобы скрыть истинную картину, журналистам сказал, что поехал купить миллиард газа по внутренним ценам России», – сказал Москаль.

«Тогда я у него спросил: мы, что уже продали Крым России, потому что внутренние цены могут быть только для субъектов Российской Федерации», – добавил он.

В заключение Москаль подчеркнул: «Крым есть субъект Украины, был и будет».

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 09.08.07

Путин отговорил Ющенко от поездки в Сочи. / Мэр Киева демонстрирует чудеса рейтинга. / В киевском метро отказались от строительства туалетов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках