российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алупке захваченный корпус санатория обнесли колючей проволокой

Руководство санатория «Радуга» в Алупке лишилось одного из корпусов туристического комплекса – таков результат рейдерской атаки, которой предприятие подверглось вчера. Об этом «Новому Региону» сообщил Вадим Иловченко, сотрудник туристического комплекса, отвечающий за обеспечение охраны предприятия.

«Вокруг корпуса санатория, где были отдыхающие, уже возведен строительный забор с колючей проволокой, здесь начинаются какие-то строительные работы. Наших сотрудников туда не пускают, стройплощадку охраняет «Беркут». Фактически правоохранители встали на сторону захватчиков. Никаких документов, решений суда, которые бы обосновывали смену собственности, нам до сих пор не предъявили», – рассказал он.

По словам Иловченко, отдыхающие, которые проживали в захваченном корпусе, покидают санаторий.

«Двое из четверых наших сотрудников, которые вчера были задержаны в результате столкновения с захватчиками, по-прежнему остаются в милиции», – утверждает он.

«Рейдеры обнесли забором участок площадью примерно в 20 соток, каждая из которых стоит около 40 тысяч долларов. Причем, забор высотой в 2.5 метра сделан из металлопластика, такие технологии строительными компаниями в Крыму не применяются, можно предположить, что захватчики – не местные», – добавил Иловченко.

По его словам, руководство санатория готовит иск в суд и намерено отстоять свое право собственности на корпуса «Радуги».

Как сообщал «Новый Регион», в минувшую субботу в Алупке группой неизвестных совершена попытка рейдерского захвата корпусов бывшего санатория «Радуга». «Утром группа примерно из 80 человек, с собаками и палками, попыталась захватить корпуса. Отдыхающих просто выкидывали из номеров», – рассказал Иловченко.

Алушта, Михаил Рябов

Алушта. Другие новости 11.08.07

В Крыму совершен рейдерский захват санатория: отдыхающих выбрасывают из номеров. / «Киевский патриархат» планирует создать собственную партию. / Украина выгонит Черноморский флот из Крыма при помощи США?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках