российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Электорат коммунистов признан самыми большими пессимистами на Украине

Социологи выяснили, что на Украине среди сторонников «оранжевых» преобладают оптимисты, среди симпатиков коммунистов и Партии Регионов – пессимисты.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Киеве председатель правления центра социологических и политологических исследований «Социовымир» Сергей Таран, большинство избирателей, готовых проголосовать за Блок Юлии Тимошенко (39%) и мегаблок «Наша Украина – Народная Самооборона» (47%), считает, что в ближайшие годы социально-политические условия в стране будут улучшены. Сторонники Партии Регионов на какие-то улучшения не рассчитывают, 36% уверены, что жизнь останется прежней.

«Больше всего пессимистов среди сторонников КПУ», – сказал Таран.

23% избирателей, готовых проголосовать за коммунистов, считают, что в последующие годы социально-политическая ситуация в Украине ухудшится.

По словам Тарана, опрос проходил с 23 июля по 1 августа в 16 областях Украины и в Киеве. Было опрошено 2 тысячи 100 человек.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 14.08.07

Эксперт: БЮТ может использовать скандал вокруг ЦИК для отмены результатов выборов. / Янукович и Тимошенко – основные претенденты на пост президента Украины. / В НУНС уже намекают, что кресло премьера не достанется Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках