российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журнал «Корреспондент»: отказавшись от пророссийских лозунгов, Янукович стал самым влиятельным украинцем

Премьер-министр Украины и лидер Партии Регионов Виктор Янукович признан самым влиятельным украинцем в рейтинге ТОП-100, презентованном сегодня в Киеве журналом «Корреспондент».

«Янукович оставил оголтелую региональную и пророссийскую риторику в прошлом, начав демонстрировать признаки понимания современного устройства. Он стал говорить на приличном украинском и считаться со свободой слова», – поясняют победу Януковича авторы исследования.

На втором месте вслед за премьер-министром в рейтинге оказался президент Виктор Ющенко. По версии издания, за этот год Ющенко удалось растерять значительную долю своих полномочий и популярности.

На третьем месте – самый богатый человек Украины, член Партии Регионов Ринат Ахметов, который в прошлом году возглавлял рейтинг «Корреспондента». Издание отмечает, что позиции олигарха снизились не из-за потерь собственных рычагов влияния, а исключительно благодаря росту фигуры Януковича.

«За последний год сильно окреп Янукович. Премьер все меньше нуждался в покровительстве самого богатого человека страны», – уверены составители рейтинга.

Четвертое и пятое место в рейтинге «Топ-100» занимают соответственно Юлия Тимошенко и глава президентской канцелярии Виктор Балога. Издание отмечает, что эти политики после досрочных выборов смогут в равной степени претендовать на премьерское кресло. При этом формирование широкой коалиции в парламенте напрямую увеличивает шансы Виктора Балоги и понижает возможности Тимошенко, отмечают авторы рейтинга.

«ТОП-100» – ежегодный рейтинг журнала «Корреспондент». В 2003, 2004 годах его возглавлял Леонид Кучма, в 2005 году – Виктор Ющенко, в прошлом году самым влиятельным человеком Украины был признан Ринат Ахметов.

Еженедельный журнал «Корреспондент» – продукт издательского дома «KP-Publications», который возглавляет американец Джед Санден.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 16.08.07

Ахметов отказался от коалиции с «Нашей Украиной» и ставит на БЮТ. / Выборы на Украине могут быть сорваны, а Ющенко введет чрезвычайное положение. / Партия Регионов начала атаку против «Украинского прорыва» Юлии Тимошенко (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках