российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНП возмущена проведением антифашистского митинга в Харькове

Украинская народная партия, входящая в блок «Наша Украина – Народная самооборона», возмущена проведением в Харькове антифашистского митинга, участники которого потребовали от СБУ запретить пропаганду на Украине идей украинского национализма. Об этом заявил экс-вице-губернатор губернатора Харьковской области Василий Третецкий.

«Представители «Русского блока» и ПСПУ в Харьковской области в своей антиукраинской истерии показали свое историческое невежество и уровень образования, назвав ОУН-УПА подразделениями немецкого «Ваффен СС», а главнокомандующего УПА Романа Шухевича – кадровым офицером этой немецкой организации», – сказал он.

«Для горе-историков напомню: в состав «Ваффен СС» входила только дивизия «Галичина», большинство руководства ОУН во главе со Степаном Бандерой практически всю войну находились в немецких концлагерях; УПА под руководством Романа Шухевича осуществляла вооруженный отпор нацистам и готовилась к войне на два фронта», – утверждает Третецкий.

Он также посоветовал организаторам митинга «выучить историю Украины не по советским и российским учебникам, а по архивным материалам».

Ссылка по теме:

В Харькове у стен Управления СБУ прошел антифашистский пикет (ФОТО) >>>

Харьков, Михаил Рябов

Харьков. Другие новости 21.08.07

Кожин призывает ВМС Украины как можно быстрее отказаться от российского вооружения. / Херсонес Таврический и Ливадийский дворец попали в «7 чудес Украины». / В Белой Церкви прошел митинг против дерибана земли. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках