российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве открылась выставка «16 лет «независимости» Украины (ФОТО)

Сегодня в Киеве на Михайловской площади прямо под открытым небом представители Ленинского комсомола и организации молодых коммунистов столицы развернули фотовыставку «16 лет «независимости», передает корреспондент «Нового Региона».

На фотографиях, по задумке авторов, запечатлены «завоевания» победившего капитализма на Украине – беспризорные дети, бомжи, разваливающиеся корпуса заводов и фабрик.

По словам организаторов выставки, в названии выставки слово «независимость» не случайно взято в кавычки – по их мнению, на самом деле 24 августа на Украине приходится отмечать «очередную годовщину оккупации».

«16 лет назад наша страна была оккупирована – без единого выстрела, – говорится в распространенном организаторами пресс-релизе, составленном горкомом КПУ. – Ее захватили перерожденцы и оборотни из партийной и государственной верхушки, захотевшие стать хозяевами земли украинской».

В результате, утверждают организаторы акции, «перерожденцы» обеспечили обеспеченное будущее не только себе, но и своим внукам и правнукам, а вот страна оказалась сброшена на обочину истории: за полтора десятилетия внешний долг Украины возрос от нуля до 16,3 млрд. долларов, население сократилось на 5 миллионов человек, 7 миллионов украинцев выехали на заработки за границу, по уровню жизни Украина из первой десятки стран скатилась до 92 места, зато стала европейским лидером по темпам распространения СПИДа…

«Мы не приобрели независимость – мы потеряли ее!» – заявляют устроители выставки.

По их словам, акция продлится три дня, в течение которых с 14 до 18 часов все желающие смогут осмотреть фотоэкспозицию и оставить сои записи в специальной «Книге посетителей».

Экспозиция молодых коммунистов под открытым небом

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 22.08.07

Блок Юлии Тимошенко против празднования 300-летия Полтавской битвы. / Сеть магазинов эстонской одежды «Балтман» хотят выгнать с Урала. / Выявлена новая угроза нацбезопасности Украины – НЛО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках