российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый ролик НУНС: Как президент слезу украинского младенца утирал

После личного участия президента Виктора Ющенко в тушении пожара в Херсонской области пиарщики блока «Наша Украина – Народная самооборона» разработали сценарий нового агитационного ролика, который появится на украинских телеканалах накануне досрочных парламентских выборов. Об этом пишет обозреватель РИА «Новый Регион» Елена Маргвелашвили.

Президентский кортеж менее чем за час доехал от элитного поселка Безрадычи до столицы и на большой скорости рассекал один из окраинных спальных районов Киева. Виктор Ющенко сам вел новенький джип, рядом сидела его пресс-секретарь Ирина Ванникова. Она взглянула на часы и промолвила: «Виктор Андреевич, пора».

Президент резко нажал на тормоз. Вслед за его джипом завизжали колесами остальные машины. «Что случилось?», – охранники талантливо разыгрывали тревогу, когда бежали к шефу, по голливудски доставая оружие.

«Дытына плаче», – с только ему свойственной меланхолией ответил Ющенко, – «Вон там».

Президентский кортеж свернул с наезженной трассы и углубился в череду стандартных дворов, окруженных стандартными блочными домами.

Нужное место было сразу заметно. Там уже стояли журналисты. За спинами матерящихся операторов толпились жильцы. Опытный взгляд легко угадывал снайперов Управления госохраны на плоских крышах пятиэтажек.

В песочнице под покосившимся деревянным грибком действительно плакал мальчик.

«Ребенок, к сожалению, русскоязычный, но потом можно будет наложить другой звук», – шепнула на ухо Ванниковой бойкая женщина с надписью «помреж» на майке. Та кивнула, не отрывая глаз от Ющенко, который шел к песочнице.

«Що ж ты плачешь, казаче?», – ласково спросил президент, присаживаясь на корточки перед младенцем.

«Пасочка не получается», – растирая по лицу сопли вперемешку с песком, ответил мальчик.

«Зараз я тоби допоможу», – Ющенко резво схватил большой пластмассовый совок зеленого цвета.

Мальчик, видимо испугавшись, что дядя заберет игрушку, зашелся в истерике. Раздался возглас: «Пустите меня к сыну», – охрана оттаскивала мать ребенка к дальним кустам.

Президент не обращал на это внимание. Он вдохновенно перебирал пасочки: синюю в форме уточки, фиолетовую в форме малинки, желтую в форме дракончика. Наконец он выбрал что-то, напоминающее глечик:

«О це наше, украиньске», – и стал забивать формочку песком.

Мальчик наконец перестал плакать и уставился на странного дядю. «Если не получишься, все равно научишься», – приговаривал ребенок, когда глава державы постукивал совком уже перевернутый глечик.

Паска получилась. Засверкали вспышки фотографов. Они почему-то рассмешили ребенка.

«Смех сквозь слезы. Отлично! Снято», – крикнула все та же бойкая с надписью «помреж».

Президент довольный поднялся.

«Как вы прокомментируете последнее заявление Януковича?» – не разбирая дороги бросилась к нему журналистка «Пятого канала». Ее многочисленные коллеги устремились следом. Штатив одной из камер безжалостно раздавил пасочку в форме глечика, а зеленый совок треснул под ногой оператора.

Мальчик опять было настроился рыдать, но тут к нему наконец пустили маму. «Не плачь, Нестор, – взяла она его на руки, – я тебе новый совочек куплю».

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 23.08.07

Соратники Ющенко обвинили УПЦ МП в антиукраинской направленности. / Монархисты открыли голосование в рейтинге «Семь чудес Крыма». / Сотрудники МВД совершили обряд жертвоприношения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках