российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минагрополитики: цена украинского сала не выше $2 за килограмм

Цены на мясную продукцию на Украине продолжают оставаться стабильными, и тенденции к росту нет. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра аграрной политики Украины Петр Вербицкий, передает корреспондент «Нового Региона».

«Цены сегодня остановились. Они могут подняться на 1%, но потом опуститься на 1%», – заверил Вербицкий, передает корреспондент «Нового Региона».

Он добавил, что чиновники разных уровней постоянно отслеживают стоимость мяса, в частности, киевская мэрия ежедневно предоставляет отчет в министерство о ценах на мясо на городских рынках и в супермаркетах.

«Вокруг столицы достаточно производителей, которые готовы поставлять мясо в супермаркеты», – считает замминистра.

Он сообщил, что, согласно последней информации, в среднем по стране телятина стоит 25,4 гривны, свинина – 29,3 грн., сало – 10,5 грн.

«Цена на сало в 3 гривны просто оскорбляла сельских производителей», – пояснил замминистра.

Ссылка по теме:

Скотоводы и птицеводы обеспечат предвыборное спокойствие Януковича >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 23.08.07

К 2009 году Украина объявит мясную независимость. / Россия будет добиваться продления базирования ЧФ в Крыму, – помощник военно-морского атташе. / «Наша Украина» приравняла Крым к Косово, Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках