российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве презентовали мертворожденный блок КУЧМА

Сегодня в Киеве состоялась презентация нового избирательного блока «КУЧМА», названного в честь экс-президента Украины и претендующего на голоса ностальгирующих по Леониду Кучме. Между тем, политические эксперты предрекают проекту полный крах.

Название блока «КУЧМА» расшифровывается как «Конституция, Украина, Честь, Мир, Антифашизм». Один из «кучмистов» Александр Волков рассказал, что часто вспоминает времена, когда при власти находился второй президент Украины. По его мнению, при Кучме «очень много хорошего было» и не возникало угрозы гражданской войны.

Волков напомнил, что в годы президентства Кучмы был подписан так называемый Большой Договор с Российской Федерацией, принята Конституция, введена национальная валюта.

«У меня это название (блок «КУЧМА» – прим. ред.) вызывает ностальгию», – подчеркнул Волков.

Более того, он сообщил, что аналогичное чувство испытывают 8% жителей Украины.

«Я вам скажу, что по данным последнего социологического опроса, который мы проводили, 8% населения ощущают ностальгию за Леонидом Даниловичем Кучмой», – Волков отметил, что 30 сентября на выборах блок «КУЧМЫ» рассчитывает получить голоса 8% избирателей.

Между тем, политические эксперты изначально говорят про невысокие перспективы «КУЧМЫ».

«Рейтинг и голоса избирателей – это не мешок с картошкой. Его нельзя ни украсть, ни отдать в аренду. Поднять этот мешок мог бы сам Леонид Данилович. Никто кроме него этот мешок не поднимет. Он мог бы либо возглавить список, либо принять активное участие в кампании. В противном случае блок «КУЧМА» ничего не наберет. На Украине уже была Партия политики Путина, которая на выборах показала результат, близкий к нулю. Причем, у Путина рейтинг на Украине не ниже, чем у Кучмы», – говорит российский политтехнолог Алексей Иванов.

«К слову, и в России были аналогичные проекты, когда однофамильцы Путина шли в мажоритарных округах в Госдуму. Появились слоганы «Поддержим Путина в борьбе!», рейтинг кандидата за две недели достиг сумасшедших показателей. Но после публикации-разоблачении, где рассказывалось, что это – всего лишь однофамилец, рейтинг резко упал, и кандидат не прошел», – добавил эксперт.

«В случае с блоком «КУЧМА»: если сам экс-президент Кучма за неделю до выборов где-нибудь публично скажет, что не имеет никакого отношения к этому проекту, то все рейтинги так же упадут. Впрочем, уже изначально можно сказать, что прогноз эффективности «КУЧМЫ» – нулевой», – заключил Иванов.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 28.08.07

В Киеве вновь ограблен банк: милиция ввела план «Сирена». / Партия Регионов: Ахметов – буржуй, но деньги не ворует. / 28 августа в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках