российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина заявляет, что договорилась об экспорте молочной продукции в Россию

Украина и Россия уже полностью разрешили проблему с реализацией украинской животноводческой продукции на территории РФ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил министр аграрной политики Украины Юрий Мельник.

По его словам, уже украинских 20 предприятий экспортируют свою молочную продукцию в РФ, а за этот год реализовали в России 25 тысяч тонн молока.

Между тем, Мельник выразил озабоченность тем, что на Украине из-за летней засухи началось сокращение поголовья крупного рогатого скота. В следующем году Минагрополитики планирует существенно повысить дотации на содержание молочного стада. В целом же Украина не должна ощутить последствий засухи: страна на 100% обеспечена семенами под посев яровых, утверждает Мельник.

Как сообщал «Новый Регион», Россия 20 января 2006 года запретила ввоз на свою территорию всей продукции животноводства из Украины, включая мясную и молочную. Россия обвинила Украину в несоблюдении ветеринарно-санитарных норм.

В итоге молочные предприятия Украины потеряли более 300 миллионов долларов, заявила ранее президент Союза молочных предприятий Украины Лидия Карпенко.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 29.08.07

В Киеве презентовали книгу «Убить Юлю-2». / Посольство России вручило в Киеве ветеранам медали «В память 300-летия Санкт-Петербурга». / В Киеве потушен пожар на пасеке. Обошлось без участия Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках