российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не прогнозирует какие-либо осложнения в переговорах по Черноморскому флоту

В ближайшее время станет известна точная дата проведения очередного раунда российско-украинских переговоров о судьбе Черноморского флота, которые предположительно пройдут осенью. Об этом журналистам в Киеве сегодня сообщил советник-посланник посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов.

Он отметил, что повестка переговоров формируется, передает корреспондент «Нового Региона».

«Там есть политические вопросы, экономические вопросы, экологические вопросы. Там есть и вопросы, касающиеся социальной поддержки городов, поселков, Севастополя в частности, где базируется Черноморский флот», – подчеркнул дипломат.

При этом он добавил: «Я бы не выделял самый острый вопрос. Все вопросы решаемы. Обе стороны действуют в рамках базовых соглашений – их три, – касающихся раздела, функционирования и пребывания Черноморского Флота в Украине».

Также Лоскутов прокомментировал российско-украинские переговоры по демаркации границ. По его мнению, они проходят спокойно, без особых споров.

Однако он затруднился ответить, начнется ли демаркация сухопутной границы Украины с Россией до конца этого года, о чем на днях заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в России Олег Демин.

«Мне трудно сказать, – ответил Лоскутов. – Ставить временные рубежи – это задача тех, кто будет вести эти переговоры по поручению президентов».

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 29.08.07

Тягнибок заявил, что на его киевский штаб совершено нападение милиции. / На Украине «дед» отбил солдату-срочнику селезенку. / Украина заявляет, что договорилась об экспорте молочной продукции в Россию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках