российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый пиар Ющенко: членов семей чиновников заставят обнародовать расходы

Накануне досрочных выборов президент Виктор Ющенко готовится выступить с очередной антикоррупционной инициативой: обязать не только чиновников, но членов их семей обнародовать декларации о доходах и расходах.

«Президент предложит внедрить институт декларирования не только доходов, но и расходов должностных лиц, причастных к политике. Причем, не только чиновников, но и членов их семей. Чтобы народ знал, за какие деньги они строят дома в Конче-Заспе (элитарный поселок вроде Рублевки – ред.)», – заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве заместитель главы Секретариата главы государства Игорь Пукшин

По его словам, Ющенко также предлагает создать новый орган по борьбе с коррупцией, поскольку МВД и СБУ борются с ней «избирательно».

Необходимость инициативы Пукшин пояснил тем, что, согласно соцопросам, почти 70% граждан Украины сталкиваются с коррупцией.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.08.07

СБУ просит Минюст отменить регистрацию пророссийских организаций в Крыму. / УНП требует открыть по украинской гимназии в каждом райцентре Крыма. / На Украине продолжается суд над «Донецкой республикой». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках