российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: накануне выборов на Украине – «шабаш джинсы» в СМИ

Накануне выборов в Верховную Раду украинским информационным полем управляет «шабаш джинсы». Об этом сегодня в Киеве заявил украинский политолог Владимир Фесенко.

«У меня ощущение, что сейчас шабаш джинсы, – сказал Фесенко. – Мы все ждали грязи в действиях политиков, к сожалению, больше грязи, причем мелкой грязи, в действиях журналистов».

По словам Фесенко, на Украине у многих участников избирательного процесса возникает желание «использовать <…> даже незначительный повод для того, чтобы раздуть из любой мелочи небольшой скандал, использовать тему украинско-российских отношений в таком скандальном обрамлении в целях предвыборной борьбы».

В то же время, советник-посланник посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов заявил, что, по его мнению, информационной войны между Россией и Украиной сейчас не наблюдается.

«На мой взгляд, никакой информационной войны между Россией и Украиной или Украиной и Россией нет. Есть непонимание по некоторым вопросам. Есть эмоции. Иногда бывает непрофессионализм. Но говорить, что это информационные войны, на мой взгляд, не имеет смысла», – заключил Лоскутов.

Киев, Ольга Соловьева

Киев. Другие новости 30.08.07

Подопечный Ющенко Куницын попался на агитации за двойное гражданство в рабочее время. / БЮТ обвиняет мэрию Киева в раздаче заповедной земли под коттеджи. / Русская община Житомира начинает строительство своего храма. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках