российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: в Верховную Раду могут попасть Витренко, Литвин и Тягнибок

За месяц до досрочных выборов на Украине появляются новые претенденты на прохождение в новую Верховную Раду: Прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко, блок экс-спикера Владимира Литвина и ультранационалистическая партия «Свобода» Олега Тягнибока. Об этом на пресс-конференции в Киеве, представляя результаты социологического опроса, заявил Владимир Бондаренко, глава Института политических и социологических исследований имени Тараса Шевченко.

Согласно данным исследования, Партия Регионов по-прежнему имеет наибольший рейтинг в 28%, БЮТ – 26.2%, НУНС – 11.6%, КПУ – 3.4%, а блок Литвина уже преодолел проходной барьер и имеет 3.2%.

Следом за ним идет ПСПУ Витренко с 2.2%, социалисты с 2% и «Свобода» Тягнибока с 1.9%.

«Все еще остается время, чтобы в парламенте появилась ПСПУ Витренко. Она не только не сходит с политической арены, а делает все, чтобы вернуться в Верховную Раду», – констатировал Бондаренко.

Социолог также отметил высокую активность экс-спикера Литвина, по мнению эксперта, если Литвин не пройдет во второй раз в парламент, то на карьере этого политика можно будет ставить крест.

«Удачная организация предвыборной борьбы у «Свободы». Они заняли четкую оппозиционную позицию. Рейтинг их растет. Если динамика будет сохраняться в дальнейшем, то может произойти сенсация – «Свобода» окажется в парламенте», – добавил Бондаренко.

В то же время, он утверждает, что согласен с мнением большинства экспертов о том, что новый блок «КУЧМА» не имеет шансов на победу на досрочных выборах.

По словам Бондаренко, в настоящий момент против всех готовы голосовать 3.7% опрошенных, не определились с выбором 7.5%, а не пойдут на выборы 7.4% респондентов.

Исследование проводилось с 22 по 28 августа, опрошено 2027 человек во всех регионах Украины.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 31.08.07

«Оранжевые» грозят Януковичу и Морозу уголовной ответственностью за сбор Верховной Рады. / Мэр запретил говорить подчиненным «не знаю», «что делать?» и «денег нет». / НУНС обещает принять закон о запрете памятников Екатерине II на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках