российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов даже не скрывает, что ведет переговоры об объединении с Ющенко

Партия Регионов продолжает вести переговоры с президентом Украины Виктором Ющенко о создании в новом парламенте «сине-оранжевой» коалиции. Об этом сегодня в Киеве сообщил Тарас Черновол, занимающий третье место в избирательном списке Партии Регионов.

По его словам, рассматривается вариант создания коалиции в формате четверки: Партия Регионов, Коммунистическая партия, Социалистическая партия и «Наша Украина».

«Коалиция явно побеждает (на досрочных выборах – прим. ред.). Я очень надеюсь, что социалисты будут в Верховной Раде, я почти убежден в этом. Мы ничего не делаем, чтобы навредить им. В своей агитационной кампании мы агитируем за себя, а не против кого-то. Коммунисты однозначно также проходят», – отметил Черновол, передает корреспондент «Нового Региона».

«При любых обстоятельствах мы можем рассчитывать на восстановление такой же самой коалиции в следующем парламенте. Но возможен вариант переговоров снова по схеме августа 2006 года, когда был разговор о гиперкоалиции, то есть, коалиции Партия Регионов, две партии левого спектра: коммунисты и социалисты, и «Наша Украина», – добавил политик.

В комментарии «Новому Региону» Черновол пояснил, что переговоры по поводу создания широкой коалиции парламентского большинства ведутся только с Виктором Ющенко.

«Переговоры возможны только с одним человеком – это с хозяином блока («Наша Украина – Народная Самооборона» – прим. ред.) Виктором Ющенко. С ним они и ведутся», – подчеркнул Черновол.

При этом он добавил, что вести переговоры с формальными лидерами блока Юрием Луценко или Вячеславом Кириленко Партия Регионов не видит смысла.

«Им скажут – они выполнят, им не скажут – они не выполнят. А у Ющенко позиция меняется 10 раз на день. У него президентские выборы на носу, с одной стороны ему с нами нужно искать понимание, с другой стороны, Юлия Тимошенко его будет шантажировать до последнего тем, что она может спокойненько использовать этот факт, что он, мол, предал интересы Майдана, пойдя, как по мне, на абсолютно нормальную коалицию – широкую коалицию», – сказал Черновол.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 31.08.07

Украина уже в НАТО – университетском. / Хмара приравнял к Аль-Каиде пророссийские организации в Крыму и Донецке. / Визит Януковича в Крым озолотил студентов и озеленителей (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках