российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: блок Ющенко теряет рейтинг из-за бездарных пиарщиков

Пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная Самооборона» стал главным разочарованием августа. Так считает украинский политолог Владимир Фесенко.

Сегодня на круглом столе в Киеве он заявил, что основанием для такого вывода стала избирательная кампания, которую блок осуществляет накануне досрочных парламентских выборов.

«Я бы назвал избирательную кампанию «Нашей Украины» самым большим разочарованием августа», – сказал политолог.

«Тема ликвидации депутатской неприкосновенности, которая далека от реальных насущных потребностей людей, просто уже вызывает у многих людей раздражение, иронию, массу других негативных эмоций. Если так кампания будет продолжаться и дальше, то «Наша Украина», которая в июле имела неплохие шансы побороться за второе место, имела равный рейтинг с Блоком Юлии Тимошенко, сейчас отстает на 4-5% как минимум», – добавил Фесенко.

По его мнению, при таком ведении избирательной кампании «оранжевый» блок «рискует получить результат еще худший, чем в прошлом году».

В целом, по мнению политолога, предвыборная гонка проходит спокойно, обострение начнется ближе к концу сентября.

«Ближе к дате выборов будут выбросы компромата, попытаются стреножить БЮТ, потому что БЮТ набрал очень большие темпы. Я не исключаю перепалок, в ходе которых «Наша Украина» откажется от своей христианской тактики и пощиплет БЮТ, тем более, там есть за что щипать. Наконец, нужно прибавлять тем политическим силам, которые борются за трехпроцентный барьер, может быть, выбросы компромата следует ожидать от них», – подытожил Фесенко.

Кроме того, Фесенко предостерег присутствующих на круглом столе журналистов от использования данных соцопросов.

«Вне всякого сомнения, возникла масса липовых, фальшивых социологических служб. Их во внимание можно не принимать», – сказал он.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 31.08.07

МВД Украины: ограбления банков и заправок в Киеве не означают, что возвращаются бандитские времена. / Партия Регионов даже не скрывает, что ведет переговоры об объединении с Ющенко. / Украина уже в НАТО – университетском. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках