российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе отец 9 детей отказался отдавать их в школу в знак протеста против украинизации

Известный иллюзионист Валерий Диво, проживающий в Севастополе, отказывается отдавать своих детей в школу в знак протеста против украинизации школьной программы. Об этом он заявил корреспонденту «Нового Региона».

«У меня 9 детей, четверо из них – школьного возраста. Мы приняли решение не отдавать никого в школу. Нас не устраивает не только уровень педагогов, атмосфера в переполненных классах, но и украинизация, преподавание истории уже не просто в ключе национализма, а самого настоящего нацизма, нас просто считают за быдло», – сказал Диво.

По его словам, детей семье приходится учить самостоятельно, нанимая частных педагогов.

«Трудно, нелегко, но я и младших не собираюсь в будущем отдавать в школу», – говорит отец семейства.

Диво говорит, что уже ощутил внимание городских властей, которые требуют, чтобы отец отдал детей в общеобразовательное учреждение.

«Прессовали нас еще в мае, потом в августе приходили из милиции, угрожают судом. Но пока не будет полной перемены существующей системы образования, я своих детей в школу не отдам», – заключил Диво.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 03.09.07

3 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Тимошенко пригрозила объявить Ющенко врагом народа (ФОТО). / В День города в Одессе произошла потасовка из-за памятника Екатерине II. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках