российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр-социалист Николаенко не хочет отвечать за уроки Шухевича в школах Западной Украины

Министр образования Украины социалист Станислав Николаенко не несет ответственности и не мог отменить 1 сентября в школах Западной Украины проведение уроков, посвященных Роману Шухевичу, командиру Украинской повстанческой армии, воевавшей в годы Великой Отечественной войны против советских войск. Об этом «Новому Региону» заявил лидер фракции социалистов в Верховной Раде Иван Бокий.

«То, что проводился первого сентября урок, посвященный ему – это нужно адресовать и спрашивать у местных органов власти на Западной Украине, а также задавать этот вопрос президенту Украины, который издал указ о праздновании юбилея Романа Шухевича. Министр образования, к сожалению, не имеет непосредственного влияния на конкретные школы и конкретные регионы. Он проводит общегосударственную политику в сфере образования, а на местах коммунальные органы, а также региональные органы, они предложили такую инициативу и сделали это», – сказал Бокий.

По его словам, социалисты к проведению уроков в честь Шухевича в школах Западной Украины отнеслись отрицательно.

«Что касается Романа Шухевича, я даже не знаю что говорить. Человек, который сказал, что он готов уничтожить половину украинцев, если они не пойдут за ним, не может быть героем Украины», – подчеркнул Бокий.

Ссылки по теме:

На Западной Украине 1 сентября в школах пройдет лекция о «Герое Украины» – капитане Вермахта Шухевиче >>>

Ветераны требуют запретить проведение уроков о Шухевиче в школах Западной Украины >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.09.07

Партия Регионов: создание единого флота Украины и России нереально. / Мороз пообещал, что Верховная Рада будет заседать весь сентябрь. / В украинские школы закупают мебель, которая вызывает болезни у учеников. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках