российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» и Куницын спорят, кто преданнее Лужкову

Назначенный президентом Украины Виктором Ющенко глава горгосадминистрации Севастополя Сергей Куницын анонсировал очередной визит московского мэра Юрия Лужкова в Крым. Градоначальник российской столицы приедет в Севастополь уже в сентябре, утверждает Куницын, встретившийся с Лужковым во время празднования 860-летия Москвы.

Говоря о визите Лужкова в Крым, Куницын пояснил, что Севастополь важен для россиян, поскольку здесь находится Черноморский флот, сами же крымчане традиционно хорошо настроены к России.

При этом украинский чиновник даже не упомянул о том, что последний визит Лужкова в Крым вызвал настоящий российско-украинский скандал.

Между тем, в Партии Регионов расценили приглашение Лужкова в Крым как предвыборную агитацию Куницына. Как известно, Куницын является вторым номером в избирательном списке блока Украинский региональный актив, одним из главных лозунгов которого является введение двойного гражданства.

«Он хочет сыграть на российской идее, на том, что всегда приоритеты крымчан были в сторону Российской Федерации. Это чисто до глубины души «оранжевый» сегодня губернатор, он хочет таким образом получить голоса крымчан», – заявил «Новому Региону» глава крымских «регионалов» Василий Киселев.

«Сергей всегда отличался конъюнктурностью. Он чистый конъюнктурщик!» – заключил Киселев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.09.07

Министр-социалист Николаенко не хочет отвечать за уроки Шухевича в школах Западной Украины. / Партия Регионов: создание единого флота Украины и России нереально. / Мороз пообещал, что Верховная Рада будет заседать весь сентябрь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках