российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко тоже заявила, что Мороза можно отдавать под суд

Открытие сессии Верховной Рады, которую коалицианты запланировали на 4 сентября, является попыткой Партии Регионов, социалистов и коммунистов провести предвыборную агитацию за счет налогоплательщиков. Об этом «Новому Региону» заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

«Завтра они собираются под куполом Верховной Рады для проведения очередного фарса. И коммунисты, и социалисты, и «регионалы» уже включились в избирательный процесс, уже признали указ Ющенко, и все они зарегистрированы в ЦИК для участия в выборах. Но теперь они хотят получить бесплатный пиар, поскольку все то, что будет проходить в зале Рады, покажут по ТВ и об этом напишут в газетах», – сказала она.

«Они прекрасно знают, что Ющенко никогда не признает это заседание парламента, не признает никаких законов, которые будут приняты в это время. Не то что вето наложит, а вообще эти законы рассматривать не будет», – подчеркнула лидер ПСПУ.

«Фактически, коалицианты делают себе пиар за счет средств налогоплательщиков. В то же время, моей партии, например, приходится платить деньги за каждую секунду в эфире ТВ. Это неравные условия избирательной кампании», – считает Витренко.

По ее мнению, спикер Александр Мороз может быть привлечен к ответственности за трату бюджетных средств при проведении заседания Верховной Рады.

«Это правомерно. Налогоплательщики такого права ему не давали», – заключила Витренко.

Ссылка по теме:

«Оранжевые» грозят Януковичу и Морозу уголовной ответственностью за сбор Верховной Рады >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.09.07

Спикер Верховной Рады Мороз: ВМС Украины небоеспособны. / Украинский «Национальный экзит-полл-2007» обойдется мировому сообществу в $130 тысяч. / «Регионалы» и Куницын спорят, кто преданнее Лужкову. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках