российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде собираются депутаты. Ющенко называет их «авантюристами»

Депутаты от проправительственной коалиции пришли сегодня в зал Верховной Рады, чтобы объявить об открытии очередной сессии. Между тем, президент Виктор Ющенко вчера вечером выступил в эфире ТВ с обращением к гражданам, в котором вновь назвал парламент нелегитимным.

«Страна не хочет терпеть эти интриги», – так Ющенко прокомментировал сбор коалициантов в зале Верховной Рады.

«Какое-либо решение такой Рады является нелегитимным, оно не имеет никакой практической силы и никакого политического эффекта», – добавил глава государства.

Примечательно, что, хоть ранее представители пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона» и заявляли, что коалициантам может угрожать ответственность за растрату средств на проведение нелегитимного заседания парламента, Ющенко в своем телеобращении признал, что «народные депутаты имеют право на собрание». Однако собрание в зале Рады президент назвал «спекуляцией».

«Выборы – 30 сентября. Отбрасываю суету авантюристов. Спокойно и уверенно народ сделает свой выбор. Мы стали другими», – заключил Ющенко.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты от коалиции все-таки утром во вторник собрались под куполом Рады. Уже с 8 утра под стенами парламента начался митинг сторонников Партии Регионов. По всему периметру здания были установлены палатки и вывешены флаги «регионалов». Около 3 тыс. митингующих развернули лозунги, которые, по задумке организаторов, должны объяснить цель сегодняшнего заседания: «Народ ждет бюджета!», «Требуем ликвидировать неприкосновенность и льготы уже сегодня!» и т.д.

Следует отметить, что сегодня в кулуарах были замечены не только депутаты от Партии Регионов, коммунисты и социалисты, но и парламентарии-перебежчики – бывшие члены «оранжевых» фракций.

В начале заседания в зале зарегистрировали 269 депутатов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.09.07

4 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Хмара против строительства моста между Крымом и Россией. / ЦИК Украины утвердил номера партий в бюллетенях. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках