российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины поторгуется с Польшей за Шенгенскую визу

В Министерстве иностранных дел Украины не видят проблемы в том, что с 1-го ноября вступят в силу новые правила выдачи польских виз для украинцев. С нового года Польша станет членом «Шенгенской зоны» и будет продавать ранее бесплатные визы для граждан Украины по цене от 35 до 60 евро.

Эта информация уже взбудоражила приграничные к Польше области Украины. На брифинге в Киеве спикер МИД Украины Андрей Дещица выступил с успокаивающим заявлением. Он сообщил, что детали изменения визового режима между странами будет обсуждаться на следующей неделе, 11-12 сентября. В переговорах примут участие руководители консульских департаментов Польши и Украины.

«Необязательно виза будет стоить 35 евро, – предварительно пояснил Дещица. – Возможно виза, которая будет выдаваться в ноябре и декабре, будет иметь срок действия и на январь, но это пока что предложения, которые вносят обе стороны».

«В любом случае, МИД Украины будет стоять на позиции, чтобы украинские граждане меньше всего ощутили проблемы с тем, что Польша станет членом Шенгенского соглашения со следующего года», – подчеркнул Дещица, передает корреспондент «Нового Региона».

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 04.09.07

Депутаты зовут Ющенко в Верховную Раду. Президент собирает Совбез Украины. / МИД Украины объяснил, почему в Приднестровье не открыли избирательные участки. / KNAUF вложит 1 млн. евро в развитие инфраструктуры Фастова Киевской области. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках