российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Что готовы обрезать украинские политики ради кресла в Верховной Раде?

Ради победы Виктора Ющенко на последних на Украине президентских выборах его соратник Евгений Червоненко, ныне губернатор Запорожской области, пообещал совершить обряд обрезания и выполнил-таки клятву, правда, сделал это только через год после инаугурации президента. Чем готовы пожертвовать кандидаты в народные депутаты, досрочные выборы которых состоятся на Украине 30 сентября, чтобы оказаться в парламенте? Об этом украинских политиков спросили корреспонденты РИА «Новый Регион».

Как оказалось, подвиг Червоненко сегодня никто из украинских политиков повторить не готов. Зато представители блоков «Наша Украина – Народная Самооборона» и «КУЧМА» обещают в случае своей победы пожертвовать деньги на строительство новых церквей.

«Я, очевидно, если Бог поможет, и для Украины все произойдет хорошо, и мы будем иметь народом данное демократическое парламентское большинство, не прикупленное, а данное народом: без иммунитетов и льгот, то я в одном из населенных пунктов, где нет храма, я уже себе поклялась, буду строить за счет ежемесячных своих пожертвований храм. Я пять месяцев являюсь безработным депутатом, поскольку других статей доходов, кроме депутатской зарплаты, у меня нет, я могу это начать делать только после выборов», – рассказала «Новому Региону» кандидат от НУНС Лилия Григорович.

«Я посмотрю, какой регион, какая область, какой город даст больше всего голосов за блок «КУЧМА», я даю слово, я построю там церковь», – в свою очередь заявил лидер блока «КУЧМА» Александр Волков.

Андрей Шкиль, кандидат в народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко, на публике неизменно появляется в вышиванке. Однако сегодня он пообещал, что перестанет носить национальную украинскую одежду, но не после выборов, а когда Украина войдет в Евросоюз

«Я не считаю, что нужно делать какие-то обещания по поводу выборов. Я уверен, что мы победим, и я делаю все для этого. У меня есть только одно обещание, что я поменяю вышиванку на рубашку с галстуком, когда Украина станет членом Европейского Союза», – сказал Шкиль.

Представители коалиции также раздают предвыборные обещания: например, Александр Голуб, кандидат в народные депутаты от Компартии, намерен привлечь президента Ющенко к уголовной ответственности:

«Я готов все свое личное время, знания и опыт отдать ради победы на выборах. <…>. Я внесу законопроект о привлечении Ющенко к уголовной ответственности», – пообещал коммунист, не уточнив, за что именно он требует судить президента.

А вот социалист Виталий Шибко, если Соцпартия попадет в новую Верховную Раду, покажет оппонентам и социологам язык: «Я покажу язык некоторым политикам и социологическим службам», – с уверенностью ответил Шубко.

Члены крупнейшей украинской партии – Партии Регионов – обещания озвучивать отказались. «Я тем и отличаюсь от Червоненко, что я в такие игры не играю!» – сказал Тарас Черновол, кандидат в народные депутаты от Партии Регионов.

Наталия Витренко, лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины, в первый же день в Верховной Раде обещает лично вынести на голосование закон о вступлении Украины в ЕЭП:

«Мы настроены на победу. Мы делаем все, чтобы прийти в парламент, и, конечно, придя в парламент, мы сразу же приступим к реализации наших законопроектов, они у нас уже готовы. Первые наши шаги – Украина должна войти сразу, полноформатно в Единое экономическое пространство, значит, это будет решение по вхождению в Единый таможенный комитет. Мы сразу предлагаем целый ряд законов: и социальных, и по изменению сегодняшних ситуаций общественных процессов. Закон о возврате трудовых сбережений сразу должен быть рассмотрен. Законы у нас в такой стадии: их нужно проголосовать, и все», – обещает лидер ПСПУ.

Олег Тягнибок, лидер крайне правой националистической партии «Свобода», от обещаний воздержался из-за боязни народного проклятия:

«Я никогда никому ничего не обещал. Я дважды избирался в парламент по мажоритарному округу и дважды приходил к людям, и говорил, что я вам ничего не могу обещать, потому что, если я вам пообещаю и не сделаю, потом вы меня проклянете», – пояснил Тягнибок.

А вот Дмитрий Выдрин, кандидат в народные депутаты от партии «Вольные демократы», обещает в случае победы сделать татуировку на среднем пальце:

«Я давно хотел сделать себе наколку, но пока не мог придумать ни повод, ни содержание наколки. Победа на парламентских выборах – хороший повод для этого. Себе я обещаю, если войду в парламент, сделать наколку. Это будет наколка на среднем пальце правой руки. На ней будет татуировка «ВОЛЯ», и этот палец я буду показывать всей украинской власти.

Я иду в парламент под обновленным знаменем, чтобы всем депутатам дать волю и научить их быть внутренне свободными. Воля для меня – это внутренняя свобода с горячим желанием сбросить с себя все оковы, все запреты», – утверждает Выдрин.

Киев, Ксения Гудко, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.09.07

От ООН требуют признать геноцид населения в независимой Украине. / Спикер Партии Регионов лишился волосяного покрова в области головы. / Коалиция еще и проголосовала за отмену неприкосновенности Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках