российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко назвала референдум Партии Регионов обманом населения

Анонсированный сегодня Партией Регионов референдум по статусу русского языка и вступлению Украины в НАТО является очередной попыткой «регионалов» обмануть избирателей Юго-Востока Украины. Об этом «Новому Региону» заявила Наталия Витренко, лидер Прогрессивной социалистической партии Украины.

«Партия Регионов – это правящая партия. Почему они за целый год даже не пытались принять закон по статусу русского языка? Почему не голосовали за закон об изменении внутренней и внешней политики Украины? Исходя из этого, их референдум можно считать ухищрением, пиаром и обманом избирателей», – сказала она.

«По аналогичным вопросам ранее сбор подписей уже проводила СДПУ(о), но Ющенко так и не назначил дату референдума. В случае с «регионалами» будет то же самое: никакой референдум Ющенко не разрешит, а они покажут себя в роли борцов за русский язык», – добавила Витренко.

«Партии Регионов надо не подписи собирать, а следовало принять законы в Верховной Раде. Но за год их нахождения у власти в Восточной Украине продолжалось уничтожение русских школ, а Янукович на встрече с послами НАТО жаловался, что еще не все население удалось агитировать за вступление в альянс. Поэтому уловке Партии Регионов с референдумом верить нельзя», – заключила лидер ПСПУ.

Как сообщал «Новый Регион», Партия Регионов с 6 сентября объявляет о начале сбора подписей в поддержку всеукраинского референдума по статусу русского языка и вступлению Украины в НАТО. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил глава избирательного штаба «регионалов» Борис Колеснкиов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.09.07

Янукович вспомнил про русский язык: Партия Регионов обещает референдум. / В Верховную Раду баллотируются одни киевляне. / Украинским предприятиям пообещали не повышать цены на газ в 2008 году. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках