российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины не справляется с раскрытием убийств и просит увеличить число следователей

Министерство внутренних дел Украины намерено обратиться к новой Верховной Раде с просьбой внести изменения в законодательство, чтобы увеличить штат следователей-криминалистов в МВД. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра внутренних дел Василий Боднар.

Он пояснил, что за последние 2 месяца на Украине было зафиксировано совершение 295 умышленных убийств, и на данный момент 50 из них остается нераскрытыми.

«Мы уже увеличили количество следователей-криминалистов на 250 человек, которые будут специализироваться исключительно на расследовании таких умышленных убийств. Однако, как показывает практика, для эффективного расследования таких дел необходимо увеличить этот штат на 1350 человек», – сказал замминистра, передает корреспондент «Нового Региона».

«Однако, пока не заработает Верховная Рада, это невозможно, поскольку для того, чтобы увеличить количество штата, необходимо внести изменения в соответствующий закон», – констатировал Боднар.

«По методикам, которые были разработаны еще в советское время, один следователь-криминалист может расследовать в год не более 35 таких дел. Реально на данный момент они рассматривают 135 таких дел», – заключил представитель МВД Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.09.07

Рейтинг блока Ющенко «заморозился» из-за скандала с Березовским. / К годовщине трагедии в Беслане благотворители перечислили детям, пострадавшим от теракта, более 1,1 миллиона долларов. / Сорваны ли договоренности Ющенко и Ахметова? Мнения экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках