российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ограбления банков на Украине происходят из-за халатности банкиров

Волна ограблений банков и автомобильных заправок, прокатившаяся в последнее время по Украине, вызвана халатным отношением сотрудников служб безопасности к обеспечению мер по охране объектов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Константин Стогний, начальник Департамента связей с общественностью МВД Украины.

«МВД всегда устанавливало определенные правила организации охраны банков, но со стороны этих банков мы не встречали понимания… Недопустимо, как было ранее, что в ряде филиалов банков даже не были установлены кнопки тревоги и вызова милиции», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Стогния, в ближайшее время в Киеве состоится совместное совещание МВД и представителей Нацбанка, на котором будут обсуждаться меры по повышению безопасности финансовых учреждений.

В частности, предлагается создать единую систему видеонаблюдения, сообщил Стогний. «Мы рассматриваем вопрос об установлении единой видеосистемы охраны, которая будет совмещать охрану банков и милиции одновременно», – сказал он.

«После всех этих случаев представители банков стали больше прислушиваться к нам», – утверждает Стогний.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.09.07

МВД Украины не справляется с раскрытием убийств и просит увеличить число следователей. / Рейтинг блока Ющенко «заморозился» из-за скандала с Березовским. / К годовщине трагедии в Беслане благотворители перечислили детям, пострадавшим от теракта, более 1,1 миллиона долларов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках