российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве издали книгу про «полевого командира» Луценко

Сегодня в Киеве состоялась презентация книги об одном из лидеров блока «Наша Украина – Народная самооборона» экс-министре МВД Украины Юрии Луценко. Издание называется «Юрий Луценко. Полевой командир».

«Понятие «полевой командир» в России используется в контексте Чеченской войны. Но в словаре указано, что этот термин также применим к бойцам освободительной борьбы», – заявил автор книги Андрей Кокотюха, известный своей предыдущей работой «Юля».

По словам Кокотюхи, книга про Луценко – это своеобразная биография «оранжевого» вождя.

Я довольно долго общался с ним, ездил в командировки», – утверждает автор.

Кокотюха говорит, что книга никак не связана с досрочными выборами – якобы, заказ на ее написание поступил еще в январе, да и ранее автор, как писатель-детективщик, сам хотел написать про Луценко, когда тот еще был министром МВД.

Впрочем, присутствующий на пресс-конференции политолог Олесь Доний сказал, что на месте журналистов он не поверил бы, что это никак не связано с избирательной кампанией.

«Конечно, это связано с политикой. Просто раньше политики использовали журналистов и издателей, а теперь издатели научились использовать политиков и зарабатывать на них деньги», – сказал Доний.

Сам автор книги отказался называть размер гонорара, полученного за биографию Луценко, хотя и признался, что доволен заработком.

Книга вышла тиражом в 7 тысяч экземпляров и будет продаваться по 20 гривен. Издатели рассчитывают, что «Полевого командира» читатели раскупят уже к середине октября.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 06.09.07

Через неделю на украинском ТВ разрешат или запретят политическую рекламу на русском. / Ограбления банков на Украине происходят из-за халатности банкиров. / МВД Украины не справляется с раскрытием убийств и просит увеличить число следователей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках